EPTB Saône Doubs
Accueil > Liens utiles > Contacts > Pôles de compétence et agents

Pôles de compétence et agents

DIRECTION

  • Régis VISIEDO (Directeur)
  • Dominique GINE (Assistante de direction)

POLE ADMINISTRATIF ET FINANCIER

  • Elise MARROCQ (Directrice générale adjointe)
  • Sandrine JEAN
  • Karine MEANO
  • Elodie CHARPAIL
  • Ludivine OLIVIER
  • Harmonie ZAMPOLLA
  • Maxence BRET

POLE BASSIN DE LA SAONE

  • Stéphane CLAUDET-BOURGEOIS (chef de Pôle)
  • Virginie BONNIN
  • Aurore IPPONICH
  • Karen REGRAGUI
  • Franck WEINGERTNER

POLE BASSIN DU DOUBS

  • Stéphane PARRA (chef de Pôle)
  • Florence CARONE
  • Pauline LEPEULE/Anthony GUINCHARD
  • Arnaud PILLET
  • Clémence RICOCHON
  • Cyrille WURTZ

POLE AFFLUENTS

Contrat Mâconnais

  • Samuel DASILVA

Contrats Grosne et Chalonnais

  • Rachel FABRE

Contrat Dheune

  • Boris MICHALAK (chef de Pôle Affluents avals)
  • Laeticia CHABANEL

Contrat Tille - Bèze/Albane / SAGE Tille

  • Julien MOREAU
  • Benoît CLAIR

AMO Dheune, Tille et Bèze-Albane

  • Maryline VERNET

Contrats Vingeanne et Salon-Vannon-Gourgeonne

  • Pierre GOHARD

Contrat Seille

  • Romain DECKERT
  • Béatrice RENAUD

Contrat Ognon

  • Philippe GIRAUD (chef de Pôle Affluents amonts)
  • Jean-Marc HUGAIN

Contrat Lanterne

  • Olivier CATRIN

POLE INONDABILITE

  • Cédric BORGET (chef de Pôle)
  • Thibaud GOLZNE
  • Ewen LYVINEC
  • Damien TRUJILLO

POLE MILIEUX NATURELS ET PISCICOLES

  • Nicolas TERREL (chef de Pôle)
  • Guillaume BLONDEL
  • Benoît DROUX
  • Sophie HORENT
  • Samy SEINERA
  • Elodie TONNOT

BUREAU D’INGENIERIE CONTINUITE ECOLOGIQUE ET MORPHOLOGIE DES COURS D’EAU

  • Erlé COURVOISIER (responsable et référent technique)
  • Marie-Laure MARTIN
  • Benjamin KNAEBEL
  • Cédric BEJOT

POLE DE FORMATION ET SENSIBILISATION

  • Elodie BARDEY (chef de service Sensibilisation)
  • Jean-François FROGER (chef de Service Formation)
  • Vincent FISTER
  • Isabelle MEIER
SPIP | squelette | Se connecter | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0